class="post-template-default single single-post postid-7935 single-format-standard">

Светлая память Учителю

Трофимчук В.П.1 марта 2021 года ушел из жизни педагог нашей школы, руководитель НВП Трофимчук Виктор Петрович.

Это кадровый военный с большим практическим опытом военной службы в Вооружённых Силах СССР, Вооружённых Силах ПМР, Пограничной комендатуре МГБ ПМР. В 2008 г. сформировал Аварийно-спасательный отряд МВД ПМР в г. Григориополь и в течении 4-х лет успешно им руководил.

Виктор Петрович работал в нашей школе с января 2015 года. Как руководитель начальной военной подготовки ставил перед собой цель – наиболее полно развить и раскрыть стремление юношей защищать свой край, служить своему народу.

Учащиеся на уроках Трофимчук В.П. получали глубокие и прочные знания по его предмету. На уроках НВП преподаватель подбирал такие методы и приёмы работы с учащимися, которые формирули практические навыки, развивали интерес к военной профессии.

Под руководством Трофимчук В.П. была подготовлена школьная команда к военно-патриотической игре «Юный патриот Приднестровья», которая в апреле 2015 г. заняла 1 место в Дубоссарском районе, а в мае 2015 г. – 1 место в Республике.

Трофимчук Виктор Петрович пользовался уважением в коллективе педагогов, родителей, учащихся. Был честным, отзывчивым и очень скромным человеком, с чувством юмора и большим жизнелюбием. Таким он навсегда останется в наших сердцах и памяти. Соболезнуем родным, близким, друзьям покойного, скорбим вместе с ними.ypnibC0P0v4

URL этого поста: https://school2best.ru/svetlaya-pamyat-uchitelyu-2/