class="post-template-default single single-post postid-7342 single-format-standard">

Техноинтеллект — 2019

Республиканский конкурс11 декабря в нашей школе прошел муниципальный тур IV республиканского конкурса детского технического творчества «Техноинтеллект-2019». Учащиеся нашей школы, посещающие школьный кружок «3-D моделирование и печать (руководитель учитель информатики Нагорная Галина Семеновна), приняли активное участие в этом конкурсе в номинации: «Художественное творчество с использованием 3 D-печати».

Участники конкурсаРебята представили очень интересные работы, которые они сами смоделировали, подготовили к печати и распечатали на школьном 3-D принтере. У некоторых ребята, посещающих кружок первый год, уже есть хорошие результаты и их работы участвовали в конкурсе. Это Амоаший Дарья (5-а класс), которая представила работу «Царевна лягушка», Гойтемиров Киримм (5-б класс) — «Паровоз», Верефтенко Илья (5-в класс) представил работу «Школьное место ученика», Пшеницкий Николай (5-а класс) – «Именной брелок для ключей», Штепа Давид (5-б класс) — «Киндер сюрприз».

Более сложные работы представили: Виноградов Ярослав (5-б класс) — «Смайлик», Луценко Дмитрий (5-б класс) — «Настольная игра «Пятнашки», Долинга Виталий (7-б класс) — «Танк». Восьмиклассники представили несколько своих творческих работ: Владимиров Игорь (8-а класс) – две работы «Самолет» и «Выдавливатель для зубной пасты». Рожко Иван (8-а класс) также представил две работы — «Новогодняя ель» и «Подвеска «Сердце».

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Штирбу ЕгорУчащийся 8-а класса Штирбу Егор представил четыре работы: «Медаль», «Статуэтка «Мой любимый город», «Беседка» и «Шкатулка». Открыть шкатулку было непросто, нужно было знать секрет, который Егор продемонстрировал и все были очень удивлены. Многие работы ребят были распечатаны несколькими цветами.

Члены жюри отметили, что все работы выполнены правильно и качественно. Все ребята получили дипломы участников и будут представлять свои работы на республиканском туре конкурса детского технического творчества «Техноинтеллект-2019», который состоится 4 января 2020 года в городе Тирасполь в библиотеке имени Пушкина.

Желаем нашим ребятам творческих успехов и новых идей для моделирования и печати.

Дорогие ребята! Начать заниматься 3-D моделированием и научиться печатать на 3-D принтере никогда не поздно. Всех желающих приглашаем на занятия кружка, которые проходят в компьютерном классе по расписанию в среду и четверг.

Нагорная Г.С., учитель информатики,
руководитель кружка «3-D моделирования и печать»

URL этого поста: https://school2best.ru/tehnointellekt-2019/