class="post-template-default single single-post postid-4523 single-format-standard">

Турнир по шахматам

Турнир по шахматам и шашкамИстория шахмат насчитывает не менее полутора тысяч лет и является игрой интеллектуалов. Первый международный шахматный турнир был проведен при дворе короля Филиппа II в 1575 году в Мадриде. В течение двух последующих веков распространение шахмат привело к появлению национальных турниров в большинстве европейских стран.

Ежегодные турниры по шахматам среди учащихся образовательных учреждений проходят и в нашем городе. На днях в таком турнире приняли участие учащиеся нашей школы.

Среди юношей первое место по шахматам заняли Ухожанский Стас, ученик 9-б класса и Нирша Даниил, ученик 9-а класса. Среди девушек второе место у Пасечник Виктории, ученицы 8-а класса и Буцина Полины ученица 6-а класса.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте.

URL этого поста: https://school2best.ru/turnir-po-shahmatam/