class="post-template-default single single-post postid-3430 single-format-standard">

Творческий отчет

otchet3915 апреля 2016 года на базе нашей школы состоялся творческий отчет по методической теме: «Повышение эффективности педагогического процесса и обеспечение качества образования и воспитания».

К этому дню каждый уголок школы был празднично украшен и эстетически оформлен. После регистрации гости посетили школьный музей и выставку «Портфолио» учителей, поделок учащихся, которую совместно с учащимися подготовили учителя по технологии Горoхов Д.В., Загадайлова С.В.. Художественная вышивка учителя украинского языка Чеботарь Л.В., представленная на выставке, произвела неизгладимое впечатление на гостей нашей школы.

Затем всех гостей и педагогов школы пригласили в Литературное кафе «Бродячая собака«. Там были представлены завсегдатаи «Бродячей собаки» — поэты Cеребряного века, которые декламировали свои великолепные стихотворения. Роли поэтов и их прекрасных дам исполняли ученики 11-а класса. Мероприятие подготовлено учителем русского языка и литературы  Черновой Т.П.

После посещения литературного кафе была представлена серия открытых уроков:

• Математика — «Закрепление устных приемов умножения и деления», 3-А класс, учитель первой кв. категории Димитренко В.Е.
  • Окружающий мир — «Великая война и великая победа», 4-А класс, учитель первой кв. категории Иванова С.С.
  • Технология (модуль «Черчение») — «Сопряжение», 8-А класс, учитель Горохов Д.В.
  • Английский язык — «My body», 6-А класс, учитель первой кв. категории Склифос Е.А.
  • Биология — Размножение и индивидуальное развитие организмов», 10-А класс, учитель высшей кв. категории Петренко В.К.
  • Русская литература и информатика (интегрированный урок) — «Суд над Раскольниковым», 10-Б класс, учитель высшей кв. категории Андрш А.Т., учитель высшей кв. категории Нагорная Г.С.
  • Химия — «Алюминий», 9-А, учитель первой кв. категории Черепивская А.В.

Также были представлены два открытых внеклассных мероприятия:

• «Идти дорогою добра» — 4-Б, учитель второй кв. категории Бурлаченко О.А.
  • «В те годы каждый был героем» — 7-А, учитель первой кв. категории Луцэ Л.А.

otchet58После посещения открытых уроков и внеклассных мероприятий всех гостей пригласили в актовый зал школы. Директор школы Никора Наталья Васильевна познакомила присутствующих с ведущей линией отношения коллектива к делу — «Школа- наш общий дом».

Доклад «Компетентностный подход в обучении и воспитании в начальных классах», подготовленный учителем начальных классов первой кв. категории Юрьевой Н.В., на примере практической деятельности педагогов начальной школы раскрыл основополагающие этапы и главную суть компетентностного подхода в обучении и воспитании учащихся.

Творческий отчет о работе школьных кружков «Если дружат музыка и дети – ничего прекрасней нет на свете!», подготовленный под руководством зам. директора по ВР высшей кв. категории Лукиян В.С., руководителей кружков высшей кв. категории Сырбул А.П., Бородиной Е.В., Хамраевой И.А., наглядно продемонстрировал таланты наших воспитанников.

(фото здесь)

Администрация школы выражает искреннюю благодарность всему педагогическому коллективу школы и учащимся, принявшим активное участие в подготовке творческого отчета, за высокий профессионализм, творческий энтузиазм и исполнительскую культуру! Огромное всем СПАСИБО! Мы — молодцы!!!spasibo

P.S. Подведение итогов — Справка об итогах проведения творческого отчета

URL этого поста: https://school2best.ru/tvorcheskij-otchet/