class="post-template-default single single-post postid-4876 single-format-standard">

Учения по гражданской защите (видео)

Гражданская защитаВ нашей школе прошли учения по гражданской защите. 24 марта первый урок был прерван сигналом тревоги. По легенде учений в кабинете информатики на втором этаже произошло возгорание. Педагоги и ученики организовано и без суеты покинули здание. Почти 600 человек справились с этой задачей за 1 минуту 40 секунд.

По оценке инспекционной комиссии, два года регулярных тренировок дали хороший результат. Действия педагогического коллектива более слаженные, дети не теряются при звуке сирены.

Юлия Коцофан, спикер Школьной Дума, знает, что нужно делать в минуту опасности: «Надо быстро одеться, по двое и за учителем. Учитель ведет на 1-й этаж, выходим в фойе и на выход».

Виктор Петрович Трофимчук, военрук школы, поделился секретом четких действий коллектива по сигналу тревоги: «На этой неделе, прежде чем провести эту тренировку, мы тренировались. Были недостатки. Мы сами их увидели, затем подкорректировали. Дети начали действовать более слажено, и педагоги более уверенно ведут себя в экстренной ситуации».

URL этого поста: https://school2best.ru/ucheniya-po-grazhdanskoy-zashchite/