class="post-template-default single single-post postid-6307 single-format-standard">

Урок доброты (видео)

Урок добротыСпециалисты дубоссарского Центра социально-педагогической реабилитации для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности провели открытый урок «Пусть будет добрым ум у вас, а сердце умным будет». Его участниками стали учащиеся 3-го класса нашей школы и педагоги-психологи образовательных учреждений города.

Цель занятия – формирование у школьников представления об инвалидности и знакомство с детьми с особыми потребностями жизнедеятельности. Такой урок доброты проводится впервые.

На уроке доброты«Мы хотим воспитывать у ребят уважительное отношение к людям с особыми потребностями жизнедеятельности. Наш мир жесток, и мы должны прививать ребятам милосердное отношение с раннего возраста. Ведь детки с особыми потребностями хотят, как и обычные школьники, играть, дружить, любить», – пояснила психолог городского Центра социально-психологической реабилитации Марина Пасечник.

Вместе с социальным педагогом они подготовили для ребят интересную программу – с играми, викторинами, показом мультфильма и видеопрезентации об известных людях, которые добились в жизни успехов в различных сферах жизнедеятельности. В числе тех, о ком говорили на уроке, был и дубоссарец – параспортсмен Денис Раюл. Инвалид I группы, он окончил нашу школу и связал свою жизнь с профессиональным спортом. Дубоссарский параспортсмен по пауэрлифтингу каждый день побеждал себя, чтобы в дальнейшем победить других – на престижных республиканских и международных соревнованиях по пауэрлифтингу.

Воспитанники Центра реабилитации, а это 28 детишек с ограниченными возможностями жизнедеятельности из Дубоссарского и Григориопольского районов, записали видеообращение к участникам сегодняшних занятий и пригласили их к себе в гости.

URL этого поста: https://school2best.ru/urok-dobroty-video/