class="post-template-default single single-post postid-5503 single-format-standard">

V Международная олимпиада молодежи

15 сентября, 2017

олимпиадаНациональный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии приглашают принят участие в крупнейшем международном проекте университета — V Международной олимпиаде молодежи.

Принять участие в Олимпиаде приглашаются иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом: учащиеся 8-11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей стран ближнего и дальнего зарубежья, а также молодежь в возрасте до 30 лет.

Проведение олимпиадных состязаний в 2017-2018 учебном году планируется в Азербайджане, Армении, Беларуси, Болгарии, Вьетнаме, Греции, Грузии, Индонезии, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Республике Молдова, Монголии, Польше, Приднестровской Молдавской Республике, России, Сербии, Словакии, США, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Украине, Эстонии и др.

В 2017-2018 учебном году Олимпиада проводится по следующим направлениям: востоковедение, дизайн, журналистика, история, культурология, математика, медиакоммуникации, право, психология, реклама и связи с общественностью, современная политика, социальные науки, филология, философия.

Участники Олимпиады, завершающие в 2018 году или уже завершившие обучение по программам среднего (полного) общего образования в разных странах, в соответствии с результатами участия, получат преимущество при отборе на образовательные программы бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ.

Олимпиада ВШЭПобедители и призёры МОМ, завершающие в 2018 году или уже завершившие обучение по программам среднего (полного) общего образования в зарубежных странах, получат возможность поступить без экзаменов на образовательные программы бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ, в том числе получить госстипендию Правительства России.

Участие в Олимпиаде свободное и бесплатное. Состязания проходят в один этап в очном формате.

Регистрация на участие в Международной олимпиаде молодежи 2017-2018 года доступна в период с 1 сентября по 10 октября 2017 года. Чтобы стать участником, необходимо пройти обязательную регистрацию на официальном сайте олимпиады https://olymp.hse.ru/inter. Просим обратить внимание, что во время проведения Олимпиады в октябре 2017 года в странах СНГ и Балтии не будет организована дополнительная (очная) регистрация. Ребята, которые не зарегистрируются в онлайн режиме на сайте Международной олимпиады молодёжи в установленные сроки, не смогут принять участие.

Для подготовки к Олимпиаде в разделе «Материалы для подготовки» размещены демоверсии и методические материалы по олимпиадным направлениям. Информация о расписании олимпиадных состязаний, площадках и адресах их проведения в странах будет опубликована позже в соответствующих разделах сайта Международной олимпиады молодёжи.

URL этого поста: https://school2best.ru/v-mezhdunarodnaya-olimpiada-molodezhi/