class="post-template-default single single-post postid-6818 single-format-standard">

В мире интересных фактов

ФактыПравильное отношение к собственному здоровью помогает человеку быть более успешным во всех сферах жизни, эффективнее решать задачи и спокойно справляться с любыми сложностями.

Предлагаем вашему вниманию несколько интересных фактов, которые стоит знать независимо от того, ведете вы здоровый образ жизни уже сейчас или только собираетесь начать.

1. Самым здоровым местом нашей планеты считается японский остров Окинава. На нем официально зарегистрировано более 450 долгожителей, каждому из которых уже более 100 лет.
  2. Курильщики считают, что сигареты помогают им бороться со стрессом. В действительности же они просто нервничают из-за мелочей, на которые некурящие и внимания не обратили бы.
  3. Продолжительный просмотр телевизора утомляет не меньше, чем сложная или рутинная работа, и даже может привести к синдрому хронической усталости.
  4. Многочисленными исследованиями подтверждено, что шоколад не только улучшает настроение, но и повышает математические способности.
  5. Затворнический образ жизни снижает иммунитет. А вот постоянный контакт с друзьями, близкими и любимыми людьми может усилить иммунную систему организма на 60%.
  6. Посыпав свежую рану сахаром, можно снизить боль и ускорить заживление. Но проделывать такое можно только с небольшими порезами.
  7. Скучать по дорогому человеку – вредно. Тревога и неудовлетворенность от разлуки ухудшают качество сна, сильно сказываясь на здоровье.
  8. Вишневый сок способствует апоптозу (самоуничтожению) новообразовавшихся клеток рака.
  9. Сладкие напитки при постоянном употреблении способны нанести такой же вред зубам, как и метамфетамин.
  10. Создано искусственное сердце, которое справляется со своей работой совершенно бесшумно (у человека даже пульс отсутствует).
  11. Стресс называют «тихим убийцей». Он способен сильно навредить сердечно-сосудистой системе, спровоцировать болевой дискомфорт в груди, привести к гипертонии и ранней смерти.
  12. Наличие кота в квартире снижает вероятность заболеваний сердца на 40%, а риск внезапных приступов и ударов – на 30%.
  13. Если продолжительное время спать менее 4 или больше 10 часов в сутки, повышается риск ранней смерти. Самое «здоровое» количество сна – 7-8 часов.

А теперь интересные факты в подборке «Самые, самые, самые…»:

Из инета

Опубликовано в :  Это интересно