class="post-template-default single single-post postid-6905 single-format-standard">

Вместе в ХХІ веке

Вместе в ХХІ векеФонд «Устойчивое развитие Болгарии» совместно с Союзом болгарских учителей, Союзом писателей Болгарии, Союзом журналистов Болгарии, Национальным дворцом детей, Обществом «Болгарский антифашистский союз», Федерацией дружбы с народами России и СНГ, Российским культурно-информационным центром, Союзом дружбы Болгария – Москва при поддержке Министерства образования и науки Республики Болгария организуют в 2018-2019 учебном году Международный конкурс для школьников «Вместе в ХХІ веке».

Партнером Конкурса в Приднестровье выступает Благотворительный фонд «Будущее Приднестровья».

Темы конкурса:

• Мы – за мир! (Мои идеи и моя поддержка мира и покоя, счастливого будущего человечества);
  • «Антифашистское движение в Болгарии (1941 – 1944 годы)». Участие Болгарии в борьбе и победе над фашизмом;
  • Сотрудничество в космосе – гарантии мирного будущего для человечества («Вместе в космосе – вместе на Земле»). 40 лет космическому полету Георге Иванова и Николая Рукавишникова;
  • 140 лет установлению дипломатических отношений между Болгарией и Россией.

В конкурсе участвуют рисунки, песни, стихи, эссе, рефераты и мультимедийные презентации – на болгарском и русском языках в трех возрастных группах: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.

Условия проведения конкурса:

• Участие в конкурсе — индивидуальное.
  • В своих работах авторы должны аргументированно изложить свою точку зрения и рассуждения по выбранной ими теме, соответствующей общей тематике конкурса.
  • Можно использовать разнообразные информационные ресурсы. В рефератах необходимо указать использованные источники.
  • В рисунках нет ограничений по выбранному жанру: живопись, графика, коллаж /рекомендуемый размер рисунков – ¼ ватмана (А3).
  • Песни отправляются в записи на диске /аудио запись исполнения песни/, в сопровождении текста и музыкальной партитуры. Оценивается индивидуальное творчество /один автор музыки и текста/.
  • Школьники могут использовать специфические средства реферата, эссе, поэзии, мультимедиа, музыки, изобразительного искусства. Каждый участник может участвовать с несколькими произведениями.
  • Письменные, записи песен, рисунки не подлежат возврату авторам. Организаторы сохраняют за собой право публиковать лучшие произведения в печатных изданиях, издать диск с лучшими песнями и музыкальными произведениями, использовать лучшие рисунки при организации выставок в Болгарии и в других странах, участвующих в конкурсе.

Организация конкурса:

Участники конкурса по всем вопросам обращаются непосредственно в Дубоссарское отделение фонда «Будущее Приднестровья» по адресу: г. Дубоссары, ул. Дзержинского, 7; тел.: 0 (215) 2 25 87; 2 25 70.

Участники конкурса направляют творческие работы в Дубоссарское отделения фонда «Будущее Приднестровья» до 15 апреля 2019 г. Текстовые материалы направляются в электронном виде на почту obnovlenie-db@mail.ru.

Все конкурсные работы должны сопровождаться следующими данными: ФИО автора, название страны, возраст, точный адрес и телефон; наименование школы (учреждения дополнительного образования), телефон, электронный адрес и почтовый адрес учебного заведения; имя научного руководителя, контактные данные руководителя.

Желаем успеха всем участникам!

URL этого поста: https://school2best.ru/vmeste-v-21-veke/