class="post-template-default single single-post postid-7969 single-format-standard">

Внимание! Конкурс детского рисунка

Конкурс детского рисункаВ целях популяризации и развития традиционной казачьей культуры в Приднестровской Молдавской Республике, духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения, возрождения, сохранения, развития, пропаганды традиций, обычаев и обрядов казачьей культуры, выявления одаренных детей и подростков Черноморским казачьим войском при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Молдова проводится Республиканский конкурс детского рисунка «Войско казацкое, войско Черноморское».

Конкурс проводится среди учащихся детей художественных и средних школ в два этапа:

• 1 этап проходит на местах, отбираются лучшие работы;
  • 2 этап — сбор лучших работ в ВП ЧКВ и отбор победителей.

Предметом Конкурса являются детские рисунки на тему: «Войско казацкое, войско Черноморское». Работы должны быть посвящены 30-й годовщине возрождения Черноморского казачьего войска, известным казакам, знаменательным событиям в истории и жизни казачества, культуре и обычаям, Вере Православной.

Участниками Конкурса могут выступать дети в 3 возрастных категориях:

• младшая 8-10 лет;
  • средняя 11-13 лет;
  • старшая 14-17 лет;
  • дети с ограниченными возможностями.

На Конкурс принимаются изображения рисунков, выполненных в цветном исполнении на бумаге формата А4 — А2, в любой технике, с использованием любых средств для рисования (карандаши, мелки, акварель, гуашь и т.д.). На Конкурс не принимаются работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна, копии работ, размещенных в интернете и других источниках. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов и подписаны: фамилия, имя, возраст конкурсанта, учебное заведение, контактные данные (телефон, эл. почта).  Каждый Участник может представить на Конкурс не более одной работы.

Отправляя Работу на Конкурс, один из законных представителей Участника, не достигшего 14 лет, соглашается с условиями конкурса и дает согласие:

• на возможное размещение рисунков в группах соц. сетей, созданных ЧКВ;
  • на возможную публикацию рисунков в электронных и печатных версиях СМИ;
  • на использование рисунков для подготовки внутренних отчетов Организатором;
  • на использование рисунков в печатных и рекламных материалах ЧКВ.

По всем вопросам конкурса обращаться к атаману Дубоссарского казачьего округа Белинскому Олегу Ростиславовичу. Контакты: тел. 077906121.

Работы сдать до 20 апреля 2021 года в Дубоссарское УНО.

URL этого поста: https://school2best.ru/vnimanie-konkurs-detskogo-risunka/