class="post-template-default single single-post postid-1932 single-format-standard">

Внимание, конкурс!

Неделя точных наукДорогие ребята! С 19 по 24 ноября 2018 года в нашей школе проходит Неделя точных наук.

Что такое точные науки? Можно ли дать какие-то четкие определения им, если любые знания имеют свою структуру и характерные особенности, свои теории, законы и базовые понятия. Точными науками сейчас называют те области, в контексте которых изучаются точные закономерности, при этом используются строгие и установленные методы, которые проверяют гипотезы. Они основываются на логических рассуждениях, которые потом воспроизводятся в экспериментах.

Есть учащиеся, которых точные науки притягивают, как магнит. Для них крайне важно учесть все свои индивидуально-психологические особенности, дабы правильно выбрать профессию. Но до работы по специальности еще далеко, ведь изначально важно получить специальное образование. Именно поэтому если вы ощущаете, что это ваше, и вам это нравится – вы можете изучать точные науки, список которых не так уж и обширен.

Итак, к точным наукам принято относить следующие: математику, физику и информатику. Вот по этим предметам в рамках Недели точных наук (план проведения недели) мы объявляем КОНКУРС!

Вам необходимо решить  ребусы, представленные в заданиях, вписав правильный ответ в форму и отправив ее на проверку. К участию приглашаются учащиеся 5-9 классов. Итоги конкурса будут подведены в конце недели. Победители будут награждены на общешкольной итоговой линейке!

Задания конкурса:

Дополнительное задание для любознательных — здесь.

Удачи!

URL этого поста: https://school2best.ru/vnimanie-konkurs/