class="post-template-default single single-post postid-6791 single-format-standard">

Внимание, квоты

Информация для выпускников о приеме документов на обучение в 2019/2020 учебном году в российские высшие учебные заведения за счет бюджетных средств в пределах установленной Правительством Российской Федерации квоты.

В отборе могут принять участие иностранные граждане (Республики Молдова, Украины, и др.) или российские соотечественники, постоянно проживающие на территории Приднестровья, не имеющие внутреннего российского паспорта и вида на жительство.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОТБОРОЧНОЙ КАМПАНИИ НЕОБХОДИМО: до 20 января 2019 года зарегистрироваться на сайте RUSSIA.STUDY, загрузив при этом необходимые документы.

ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ЗАЯВКИ НА ПОРТАЛЕ RUSSIA.STUDY ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ВСЕ ПРИЛОЖЕННЫЕ К ОБЪЯВЛЕНИЮ ДОКУМЕНТЫ! С ними можно ознакомиться на сайте Министерства просвещения ПМР.

Регистрация на сайте russia.study необходима для прохождения отбора на обучение в российские вузы в пределах установленной квоты, а также для приема на обучение в данные вузы за счет собственных средств в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг.

Вузы РоссииВНИМАНИЕ! Заявки, поданные после 20 января 2019 года, приниматься НЕ БУДУТ!

Граждане, проживающие (имеющие прописку) в Приднестровье, должны регистрироваться как жители Приднестровья!

Конкурс на обучение в высшие учебные заведения Российской Федерации осуществляется в два этапа:

• Первый этап включает в себя отбор с помощью официального сайта russia.study граждан, желающих обучаться в российских образовательных организациях. Обязательным условием первого этапа конкурса является УЧАСТИЕ КАНДИДАТОВ В ОТБОРОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, организуемых в Приднестровье (отборочные испытания (тестирование) для бакалавриата и специалитета; конкурс портфолио + мотивационное письмо (для магистратуры, аспирантуры, ординатуры, ДПО).

На первом этапе функции единого оператора по отбору возложены на РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР НАУКИ И КУЛЬТУРЫ В КИШИНЕВЕ (Представительство Россотрудничества в Республике Молдова).

ВНИМАНИЕ! для участия в первом этапе конкурса медицинские справки оформлять не требуется.

• Второй этап осуществляется российскими образовательными организациями (вузами), готовыми принять на обучение иностранных граждан из числа отобранных на первом этапе конкурса.

Российский центр науки и культуры не принимает участие в распределении абитуриентов в высшие учебные заведения России!

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ КАКИЕ-ЛИБО ВОПРОСЫ, ОБРАЩАЙТЕСЬ НА АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: edu.md@yandex.ru

Консультацию можно получить по тел. (533)22189.

Информация о проведении отбора будет размещаться на сайте Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики.

URL этого поста: https://school2best.ru/vnimanie-kvoty/