class="post-template-default single single-post postid-7296 single-format-standard">

Внимание, проект ЦифRU

Проект ЦифраУважаемые ученики старших классов и родители, Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики информирует о проведении Университетом ИТМО курсов по цифровой грамотности и международных олимпиад по математике и информатике.

Проект ЦифRU — онлайн-платформа по бесплатному обучению цифровой грамотности и культуре школьников 8-11 классов, преподавателей и представителей администрации русскоязычных средних школ за пределами России.

Проект разработан и осуществляется при поддержке Россотрудничества в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Данный проект дает возможность освоить специально разработанные программы для обучающихся, пройти тестирование и получить индивидуально составленную для каждого обучающегося программу обучения цифровой грамотности и культуре. Включает самую актуальную и полезную информацию из следующих областей цифровой грамотности: программирование, IT-безопасность, робототехника, блокчейн, умные вещи, искусственный интеллект, виртуальная реальность, создание сайтов и многое другое. Курс полностью проходит дистанционно. Участвовать могут школьники 8-11 классов, преподаватели и административный персонал. Участие в проекте абсолютно бесплатное.

По окончанию курса школьникам вручается сертификат, дающий 5 баллов при поступлении в Университет ИТМО. Преподаватели и административный персонал получают сертификат о повышении квалификации. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте проекта.

Международные открытые олимпиады Университета ИТМО по информатике и математике проводятся для иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом. Участники, успешно прошедшие заключительный этап, могут претендовать на бесплатное обучение в российских вузах по техническим специальностям в рамках квоты Правительства Российской Федерации.

Участие в международных олимпиадах бесплатно и доступно в дистанционной форме. Регистрация на портале https://ec.itmo.ru/ru.

URL этого поста: https://school2best.ru/vnimanie-proekt-tsifru/