class="post-template-default single single-post postid-6604 single-format-standard">

Военно-патриотический слет «Наследники Победы»

11 сентября, 2018

Военно-патриотический слетСлет юнармейцев «Наследники Победы», посвященный 28-й годовщине со дня образования Приднестровской Молдавской Республики, проходил в течение трех дней в Кицканском лесу на базе оздоровительного комплекса «Днестровские зори».

Мероприятие проводилось при поддержке Президента ПМР. Организатор слета — общественная организация «Молодёжный спортивно-патриотический клуб «Наследники Победы».

Участники — 30 команд со всего Приднестровья, представители учебных заведений высшего и профессионального образования, представители городов и районов республики, суворовцы, кадеты и казачата Черноморского войска.

Город Дубоссары представлял юнармейский отряд нашей школы «Орлёнок» — победитель республиканского конкурса «Юный патриот Приднестровья – 2018». Руководитель отряда — Виктор Петрович Трофимчук.

Пневматика«Орленок» успешно выступил в конкурсной программе слета. В конкурсе «Огневая подготовка: выполнение нормативов по неполной разборке, сборке автомата» хорошие результаты показали Иванов Денис, Нирша Даниил, Луполов Артём, Ухожанский Стас. В конкурсах «Стрельба из пневматических винтовок с оптическим прицелом» и «Стрельба из пневматического пистолета ПМ» отличились Вальт Эдгар, Коцофан Максим, Бешляга Максим.

В соревнованиях по спортивно-прикладной подготовке (комплекс силовых упражнений «ГТО», перетягивание каната, военизированная полоса препятствий) лучшими были Тодерашко Дмитрий, Корецкий Никита. В соревнованиях по разведывательной подготовке (метание специализированных ножей, метание малой пехотной лопатки, пейнтбол) зарекомендовали себя Климов Артём, Долинга Виктор, Бурлаченко Максим.

Участники командыНоминация «Специальная подготовка» включала в себя следующие виды конкурсов: знание истории Великой Отечественной войны, оказание первой доврачебной помощи, визитная карточка, строевая подготовка. В этих конкурсах лучшими были Шевчук Рихард, Баркарь Никита, Зайниддинов Умед.

На слете юнармейцы школы приняли участие во встрече с Президентом ПМР Вадимом Николаевичем Красносельским, первым Президентом ПМР Игорем Николаевичем Смирновым, который вручил отряду свою книгу «Приднестровский характер» с автографом. Эта книга будет теперь храниться в музее школы.

Лукиян В.С., зам. директора по ВР

URL этого поста: https://school2best.ru/voenno-patrioticheskij-slet/