class="post-template-default single single-post postid-4107 single-format-standard">

Военно-спортивные состязания

voin1Самое главное приобретение человека в период детства и ученичества — это вера в себя, вера в то, что он знает и умеет, чувство собственного достоинства. Эти качества формируются в процессе патриотического воспитания посредством различных средств и способов. Одним из таких способов является проведение военно-спортивных состязаний среди школьников, которые организовало Дубоссарское отделение Союза десантников Приднестровья.

Участники соревнований из шести школ состязались в стрельбе из пневматического оружия, разбирали и собирали автомат, подтягивались на перекладине, демонстрировали силу и ловкость в перетягивании каната. В ходе состязаний школьники приобрели некоторые первичные военные знания, умения и навыки, а также развили у себя ряд морально-волевых качеств, необходимых для активного участия в будущем в трудовой деятельности, в защите своего Отечества.

В общекомандном зачете I место завоевала команда нашей школы, на II месте – гимназия №1, на III месте – школа №7.

voin2В индивидуальном зачете наши ребята показали следующие результаты:

Разборка и сборка автомата АК-47

2 место — Геннадий Кузьменко, 9-б класс

Подтягивание на перекладине

2 место — Дмитрий Кирилов, 11-б класс

В соревнованиях по перетягиванию каната наша команда заняла I место. По итогам соревнований победители и призеры награждены медалями и грамотами.

URL этого поста: https://school2best.ru/voenno-sportivny-e-sostyazaniya/