class="post-template-default single single-post postid-2996 single-format-standard">

Всероссийский детский центр «Орленок»

1Делегация детей Приднестровья в количестве 29 человек находилась на отдыхе во Всероссийском детском центре «Орленок» в период с 8 по 28 ноября 2015 года. Путевки были предоставлены из резерва Министерства образования и науки Российской Федерации победителям Республиканского конкурса «Юный патриот Приднестровья» и конкурса «Патриот России».

В состав делегации вошли 8 учеников нашей школы: Рожко Олег, Иванов Вячеслав, Васехова Валерия, Емельяненко Анна, Мунтян Нелли, Соколова Анастасия, Мокусей Дмитрий, Кирилов Дмитрий.

Наши ребята принимали активное участие во всех проектах и мероприятиях, проводимых в лагере. Днестровско-Прутским центром Российского института стратегических исследований была организована встреча нашей делегации с известным спортсменом – боксером Александром Поветкиным, заслуженным мастером спорта России, чемпионом игр «Доброй воли», абсолютным чемпионом России, двукратным чемпионом Европы, чемпионом мира, Олимпийских игр и Александром Киривым, заслуженным тренером России. В ходе встречи ребята рассказали о достопримечательностях и исторических местах нашей Республики.

Делегация детей посетила г. Сочи, развлекательный центр Сочи-парк, все Олимпийские объекты, ледовые арены, стадион «Фиш». Ребятам посчастливилось увидеть тренировки спортсменов на трассе «Формула-1». Неизгладимое впечатление произвели скульптура лебедя, символизирующего Олимпийский огонь, эмблемы Олимпийских и Паралимпийских игр. Возле этих объектов ребята сфотографировались на память о посещении исторического места олимпийского движения.

Участники делегации Рожко Олег, Мокусей Дмитрий, Соколова Анастасия участвовали в лагерных спортивных соревнованиях и показали высокие результаты. Также ребята принимали активное участие в творческих конкурсах патриотической направленности.

Педагогический коллектив школы ВДЦ «Орленок» отметил отличный уровень подготовки по школьным предметам приднестровских ребят.

По итогам пребывания делегации детей Приднестровья во Всероссийском детском центре «Орленок» ребятам вручены Дипломы Министерства просвещения Молдавской Приднестровской Республики за продвижение позитивного имиджа Приднестровья.

Лукиян В.С., зам.директора по ВР,
сопровождающая делегацию Приднестровья