30 августа 2013 года в 18.00 состоялась встреча учителей с первоклассниками и их родителями. Средняя школа №2 распахнула свои двери для 50 маленьких мальчишек и девчонок. Из рук родителей малышей приняли заботливые первые учителя: Димитренко Валентина Евгеньевна и Лека Елена Алексеевна. Перед родителями и первоклассниками выступила директор школы Чернова Т.П., поблагодарив за выбор именно нашего образовательного учреждения, как источника прочных качественных знаний, и познакомив с требованиями школы.
Завуч начальных классов Дмитриева И.В. поздравила ребят с началом их школьной жизни, пожелала удачи в учёбе, любознательности и прилежания в путешествии по стране новых открытий. Ирина Валерьевна также говорила об огромной роли родителей в обучении и воспитании ребёнка, об их месте в жизни маленького человека в период адаптации к школе. Хотелось бы верить, что родители будут прислушиваться к советам учителей, принимать активное участие в жизни класса и школы, понимая, что только совместными усилиями можно воспитать настоящего Человека: чуткого, образованного, мыслящего и умеющего самостоятельно принимать правильные решения.
Во время беседы администрации и учителей с родителями «самые важные» маленькие гости тоже не скучали. Для них провели увлекательную экскурсию по школе Яловенко Л.Т. и Савчук Э.Я. Ребята успели познакомиться со своими будущими одноклассниками и даже разучили несколько игр.
Первая встреча с учителями прошла в очень тёплой, доверительной атмосфере; и наш коллектив ждёт новых учеников 3 сентября на торжественную линейку, где для них прозвенит первый школьный звонок. Успехов вам, дорогие первоклассники!
Учителя начальных классов


Оставить комментарий