class="post-template-default single single-post postid-7443 single-format-standard">

Встреча с воинами афганцами

Афганистан15 февраля 1989 года последние Советские войска покинули Афганистан, где они выполняли интернациональный долг. За 10 лет Афганской войны в боевых действиях приняли участие свыше 650 тыс. военных и еще свыше 200 тыс. вольнонаемных граждан СССР. В этой войне принимали участие и приднестровцы.

В нашей школе прошли классные часы, посвященные этой дате. На классный час в 5-в класс был приглашен воин-интернационалист Ткачук Виктор Михайлович.

Фото на памятьВ начале мероприятия учащиеся посмотрели фильм об Афганистане. Ребята услышали интересные факты о службе Виктора Михайловича. Он рассказал, что был призван из с. Иванча Оргеевского района, в Афганистане находился 6 месяцев, был сапером.

Учащимся понравилась встреча с Виктором Михайловичем, они поблагодарили его и сфотографировались на память.

В нашем городе также прошли мероприятия, посвященные 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля на Мемориале Воинской Славы состоялся митинг, многие дубоссарцы приняли участие в акции «Вахта Памяти» — они посетили все места захоронений афганцев, чтобы почтить их память и возложить цветы.

Верефтенко Илья, ученик 5 в класса

URL этого поста: https://school2best.ru/vstrecha-s-voinami-afgantsami/