class="post-template-default single single-post postid-8450 single-format-standard">

XVIII Международная олимпиада по русскому языку

Международная олимпиадаГосударственный институт русского языка им. А. С. Пушкина объявляет о начале XVIII Международной олимпиады по русскому языку для зарубежных школьников.

Учредители олимпиады – Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина и Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) при поддержке Россотрудничества и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Участники Олимпиады – обучающиеся старших классов зарубежных школ – победители национальных олимпиад по русскому языку как иностранному, обучающиеся старших классов зарубежных школ с русским языком обучения, а также индивидуальные участники.

Олимпиада проводится в онлайн-формате по нескольким конкурсным направлениям:

• Для учащихся старших классов зарубежных школ, изучающих русский язык как иностранный;
  • Для учащихся старших классов зарубежных школ с русским языком обучения;
  • Для учащихся старших классов зарубежных школ – билингвов.

Этапы Олимпиады:

• Регистрация на портале «Образование на русском» – до 31 января 2022 года
  • Отборочный этап – до 10 февраля 2022 года
  • Полуфинал – до 1 марта 2022 года
  • Финал – до 20 марта 2022 года

Победители олимпиады получат право на бесплатное обучение в Институте Пушкина или другом вузе, подведомственном Минобрнауки России, по филологическим или лингвистическим программам бакалавриата в рамках квоты Правительства Российской Федерации.

С примерными вариантами заданий Олимпиады можно ознакомиться здесь.

URL этого поста: https://school2best.ru/xviii-mezhdunarodnaya-olimpiada-po-russkomu-yazyku/