class="post-template-default single single-post postid-6496 single-format-standard">

Юный патриот Приднестровья — 2018

ЮПП-2018В Тирасполе состоялась финальная часть республиканской военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья». В этом году её посвятили 73-летию Победы и 50-летию игры-преемницы «Зарница».

Игра проводилась при содействии силовых ведомств и Черноморского казачьего войска. Её главные цели и задачи – популяризация службы в армии, умения и желания защитить Родину.

Всего в игре участвовало 10 команд по 15 человек.

В финал ЮПП попали победители городских и районных соревнований. Также участвовали представители кадетского корпуса, республиканского украинского лицея и впервые — Суворовского училища.

По традиции на спортивные и интеллектуальные достижения школьников напутствовали на столичном Мемориале Славы. Основные действия проходили в столичном лагере «Спартак». Первым испытанием для юнармейцев стал строевой конкурс. Затем историко-краеведческий конкурс, спортивный марафон, конкурс на лучший агитплакат и представление отрядов.

Финал ЮППНасыщенность соревнованиями была очень плотной, практически не приходилось отдыхать. В течение трёх соревновательных дней также были представлены выставки военного обмундирования и вооружения приднестровской армии, оружия времён Великой Отечественной войны и показательные выступления пограничных войск и спецподразделения МВД.

Отличные знания истории в краеведческом конкурсе «Когда народ един, он не победим!» показали Васехова Валерия, Яворская Анастасия, Иванов Денис. Лучшими в медицинском конкурсе были Шереметьева Анастасия, Бошняга Мария, Котовенко Юлия. Прекрасные знания по боевой технике Вооружённых сил ПМР показали Ухажанский Стас, Тишик Богдан, Боцок Дану.

Победителями в военно-прикладной полосе препятствий стали Вальт Эдгар, Смоквин Андрей, Нирша Даниил. В спортивных соревнованиях «Тяжело в учении, легко в бою» успешно выступили Ермощенко Дмитрий, Бельнюк Петр, Луполов Артём.

Лучшим стрелком в республике признан командир отряда Бронич Геннадий. Он награждён грамотой и медалью Министерства обороны ПМР. В конкурсе командиров Геннадий Бронич занял 2-е почетное место.

По результатам состязаний в общекомандном зачёте первое место в игре заняла команда «Авангард» из Тирасполя. Второе место у отряда нашей школы «Орлёнок», третье – у «Бригантины» из Рыбницы. Всех победителей, призёров и участников соревнований наградили кубками, почетными грамотами, дипломами участников и ценными подарками.

Таких высоких результатов юнармейский отряд «Орлёнок» добился благодаря педагогам, которые подготовили юнармейцев. Это Лукиян Валентина Семеновна, заместитель директора по воспитательной работе; Трофимчук Виктор Петрович, руководитель отряда, учитель НВП; Голуб Михаил Иванович, учитель физического воспитания; Кузьмина Валентина Михайловна, учитель физического воспитания; Горохов Дмитрий Вячеславович, учитель технологии; Сырбул Александр Петрович, педагог-организатор.

Мы поздравляем ребят и педагогов с этим достижением и желаем юнармейцам также успешно закончить этот учебный год.

Опубликовано в :  Наши достижения , Новости

URL этого поста: https://school2best.ru/yunyj-patriot-pridnestrovya-2018/