class="post-template-default single single-post postid-7706 single-format-standard">

Запишись на бокс

Запишись на боксКогда речь идет о детском развитии, обычно понимают интеллектуальное развитие, правильное питание и нормальное развитие тела, соответственно возрасту. Как это не грустно, но о нормальном спортивном и физическом развитие ребенка многие родители забывают.

Необходимо развивать душу, тело и дух. Это означает, что занимаясь умственным развитием ребенка, также важно позаботиться о формировании крепкого, а главное здорового тела. Кроме этого не стоит забывать об эмоциональности и закалке характера.

Давно доказано учеными, что у детей, занимающихся спортом, мышление развивается в несколько раз лучше. Отточить так необходимый характер можно, посещая занятия по боксу.

Бокс берет свое начало в глубокой древности. Это поистине мужской спорт. Во все времена считалось, что это одна из лучших дисциплин для развития ребенка. Бокс оттачивает координацию, выносливость и силу ребенка.

Дубоссарская школа боксаСуществует миф о том, что все боксеры глупые, и если отдать ребенка на бокс «ему там все мозги выбьют». Это не так. Бокс развивает ребенка практически также, как и шахматы. У ребенка разрабатываются такие навыки как:

• Аналитическое и стратегическое мышление;
  • Быстрая оценка ситуации;
  • Быстрая реакция на происходящее.

Нужно быстро и грамотно найти слабости спарринг партнера, угадать его удары наперед и разработать стратегию ведения поединка. Только в отличии от шахмат в боксе ребенок развивается еще и физически.

При выполнении необходимых в боксе упражнений задействованы все основные группы мышц. Это значит, что у ребенка никогда не будет проблем со здоровьем, свойственных малоподвижному образу жизни.

Тренировки по боксу также формируют психику, характер и целеустремленность ребенка. Мальчик либо девочка, практикующие данный вид спорта, умеют контролировать себя, обладают сильной волей и дисциплиной. А при необходимости ребенок сможет постоять за себя и дать отпор обидчикам.

Дубоссарская школа бокса приглашает мальчиков и девочек 8 лет и старше на занятия боксом по адресу: ул. Свердлова, 9 (тел. 2-30-97). Тренировки проводятся с понедельника по субботу с 16.00 до 17.30 (младшая группа), с 17.30 до 19.15 (старшая группа).

Запишись на бокс — пока мама не записала тебя на танцы!

URL этого поста: https://school2best.ru/zapishis-na-boks/