class="post-template-default single single-post postid-6239 single-format-standard">

Зимние юбиляры

юбилейНынешней зимой отметили свои юбилеи два замечательный педагога нашей школы — учитель украинского языка и литературы Чеботарь Людмила Васильевна и учитель молдавского языка и литературы Посту Надежда Ильинична.

Весь педагогический коллектив, учащиеся и родители от всей души поздравляют Вас с юбилейной датой. Благодарят вас за выдержку и огромный жизненный опыт, который вы, Людмила Васильевна и Надежда Ильинична, вкладываете в своих учеников, ведь вы для них не только учителя, но и наставники, и путеводители.

ЧеботарьЛюдмила Васильевна Чеботарь более 35 лет проработала в нашей школе, а ее педагогический стаж — 50 лет. За пятьдесят лет трудовой деятельности учителя, многие ее учащиеся заняли достойное место в жизни. Это врачи, военные, преподаватели вузов, студенты, рабочие. Отличительные черты Людмилы Васильевны — это любовь к детям, доброта, порядочность, честность в работе, прямота. Она добрый и отзывчивый товарищ, всесторонне развитая личность, человек высокой культуры. Людмила Васильевна прекрасно владеет компьютерной грамотой, ей присущи юмор и чувство долга, принципиальность, уступчивость. За свой долголетний педагогический труд награждена званиями «Отличник народного образования Приднестровской Молдавской Республики» и «Ветеран педагогического труда», а также грамотами Министерства Просвещения ПМР и Верховного Совета ПМР.

ПостуНадежда Ильинична Посту преподает молдавский язык и литературу уже более 20 лет. Учитель строит отношения с детьми на доверии, уважении, требовательности и справедливости. На уроках и во внеурочных занятиях Надежда Ильинична применяет коллективную, групповую и индивидуальную деятельность учащихся, способствуя тем самым формированию сплоченности, взаимопомощи и доброжелательности. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Коллеги считают Надежду Ильиничну творческим учителем, человеком, который располагает к общению и всегда готов поделиться своими занятиями. За свой многолетний педагогический труд Посту Н.И. присвоено звание «Отличник народного образования». В послужном списке Надежды Ильиничны также грамоты Президента ПМР, Министрерства Просвещения ПМР, госадминистрации и УНО г. Дубоссары и Дубоссарского района.

Дорогие наши Людмила Васильевна и Надежда Ильинична, с днем рождения! Спасибо Вам за все тепло, которое вы отдаете своим ученикам, за ваше безграничное терпение. Пусть каждый ваш день будет наполнен светом и надеждой, благом и любовью, успехом и чудесами. Желаем физических и моральных сил, несомненного уважения, энергии на всех и всё, чтобы жизнь вам дарила только радость и восторг. Пусть ваш бесценный багаж знаний коснётся ещё не одно поколение, а ваш труд высоко ценится и щедро оплачивается не только денежно, но ещё и большой признательностью и любовью ваших учеников.

URL этого поста: https://school2best.ru/zimnie-yubilyary/