class="post-template-default single single-post postid-6489 single-format-standard">

Акция Чистый берег — 2018

Чистый берегТрадиционно осенью и весной в нашей республике проводится экологическая акция — «Чистый берег». В акции принимают участие учащиеся всех городских школ. В ходе ее проведения юные экологи собирают мусор на берегах Днестра.

Экологический отряд «Зеленая планета» и активисты нашей школы ежегодно убирают и наводят порядок на излюбленном месте отдыха горожан — пляже у плотины ГЭС.

В паркеВ этом году наводить порядок отправились второклассники и учащиеся 7-а и 8-б классы. Ребята очень продуктивно поработали и убрали не только пляж у ГЭС, но и парк «Энергетиков», находящийся вблизи ГЭС. Было собрано 12 пакетов мусора на пляже и 6 пакетов в парке.

Участники акцииСтоит отметить, что ребята с удовольствием приняли участие в этой акции и заметили, что мусора в этом году собрали гораздо меньше, чем в прошлом. Будем надеяться, что жители нашего города оценят труд ребят и будут соблюдать порядок и чистоту не только у реки, но и во всех местах для отдыха горожан.

Участвуя в акции, ребята получают бесценный урок и опыт правильного отношения к окружающей природе, ведь задача нашей школы и работы экологического отряда состоит не только в том, чтобы сформировать определенный объем знаний по экологии, но и способствовать приобретению навыков научного анализа явлений природы, осмыслению взаимодействия общества и природы, осознанию значимости своей практической помощи природе.

P.S. Хочется сказать спасибо районному экологическому штабу г. Дубоссары во главе со Стебловой Е.Г. за предоставленные мусорные пакеты и перчатки для уборки.

Робул И.А., руководитель экологического отряда «Зеленая планета»

URL этого поста: https://school2best.ru/aktsiya-chistyj-bereg-2018/