class="post-template-default single single-post postid-4991 single-format-standard">

День Победы

9 мая 2017В нашей школе прошли мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы. В нарядно украшенном вестибюле организована выставка стенгазет на тему Великой Победы, проведены тематические классные часы. Завершился день торжественной линейкой, на которой присутствовали гости — ветераны Великой отечественной войны Курасова Наталья Михайловна и Костенко Владимир Тимофеевич.

Звучали стихи и песни, посвященные этому светлому, радостному Дню.

Пусть не будет войны никогда. Не коснется нас больше беда!
В День Победы все песни поют, в честь Победы сверкает салют.

Минутой молчания присутствующие почтили память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины. Своими воспоминаниями о годах войны делились с ребятами ветераны. Учащиеся и педагоги горячо приветствовали их.

Когда зазвучала песня «День победы», вся линейка подхватила знакомые каждому слова: «Этот День Победы порохом пропах, это праздник с сединою на висках. Это радость со слезами на глазах. День Победы!»

Завершилась торжественная линейка строевым смотром младших классов, которые порадовали своей красивой формой и строевой выправкой.

(еще фото)

Нам, поколению 21 века, дорого будущее планеты. Наша задача — беречь мир, крепить солидарность во имя того, чтобы люди земли встречались не на поле боя, а в труде, на дорогах мира и братства. С днем Победы! С днем 9-го мая!

URL этого поста: https://school2best.ru/den-pobedy/