class="post-template-default single single-post postid-4921 single-format-standard">

Гражданская защита в действии

10 апреля в нашей школе во второй раз прошли учения по гражданской защите. На этот раз педагогический коллектив и учащиеся совместно с представителями Дубоссарской пожарной части отрабатывали навыки тушения огня, эвакуации и взаимодействия экстренных служб города. По «легенде», в школе во время проведения занятий произошло возгорание. На пункт связи СВПЧ-7 поступило сообщение о сильном задымлении актового зала.

В считанные минуты два расчёта прибыло к месту возгорания. В ходе эвакуации стало понятно, что один из учеников остался в школе. Спасатели обнаружили его в бессознательном состоянии за сценой актового зала и вынесли на улицу, где медработники оказали мальчику помощь.

Цель данных занятий – совершенствование практических навыков личного состава СВПЧ-7 по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием детей. В рамках учений отрабатывались все этапы безопасной эвакуации учащихся, педагогов и персонала школы.

Действия специалистов высоко оценены руководством пожарной части и школы. С поставленной задачей спасатели справились, а учащиеся и педагоги организованно выполняли все требования пожарных.

URL этого поста: https://school2best.ru/grazhdanskaya-zashchita-v-deystvii/