class="post-template-default single single-post postid-2033 single-format-standard">

Итоги предметной недели точных наук

Итоги недели«Границ научному познанию и предсказанию предвидеть невозможно»
Дмитрий Иванович Менделеев

В нашей школе хорошей традицией стало проведение предметных недель. Так с 24 по 29 ноября 2014 года проходила предметная неделя точных наук – математики, информатики и физики. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию точных наук.

Началась предметная неделя с выставки тематических газет, в которых содержалось много интересной и полезной информации для учащихся.

В этом году красочные, интересные и содержательные газеты выпустили Андреева Виктория (8а класс), Сёмин Алексей (8а класс), Мирза Юния (8а класс), Коцофан Юлия (9б класс), Онопа Светлана (10а класс), Карп Ксения (10а класс), Тодерашко Карина (9а класс), Бондаренко Лилия (9а класс), Челоненко В. (11а класс).

Кирвас И.Н.Для учащихся 5б класса учитель математики Кирвас Ирина Николаевна подготовила и провела урок «Математика в сказке». Среди всех самые активные: Лунгу Е., Тодерашко Д. В 7-х классах была проведена математическая игра «Своя игра». В итоге I место занял Дарий И., II местоЯворская А.

Среди учащихся 9-х классов прошла игра «Звездный час», в которой I место разделили Калитенко М. и Гульпа, II местоДенисов И. и Колбас А., III местоШаргородская М.

Среди учащихся 5а, 6а класса учитель математики Чеботарь Валентина Витальевна провела конкурс «Математическая раскраска». Быстрее всех и правильнее справились с заданием и заняли призовые места Булига Д., Чабан В., Семин В., Немчининова В., Мирза М.

Учитель математики Гусаренко Раиса Васильевна подготовила учащихся 10а класса Домущи Юрия, Кирилова Виталия и Продан Екатерину, и они провели лекцию для учащихся 5-х классов «Математика и здоровый образ жизни».

Гусаренко Р.В.В течение всей недели на каждом уроке математики в 8а классе проходил конкурс «Математический фокус». Учащиеся готовили и показывали фокусы с числами и бумагой. I место заняла Мирза Юния, II местоНегря Эдуард, III местоКучук Владимир.

Учащиеся 9б класса Койка Анастасия и Рожко Олег (учитель математики Дорма Ольга Семеновна) подготовили и провели математическое мероприятие «Математический коктейль» в 8а классе. Сразились две команды «Квадратные ученые» и «Дети Ньютона». Победила команда «Квадратные ученые» и самым активным был Алиев Семён.

Немало интересных и познавательных мероприятий прошло по физике и астрономии. Учащиеся 11а класса демонстрировали свои презентации по астрономии. Места распределились следующим образом: I место заняла Бондаренко Т., II местоГардашин С., III местоСтародубов А.

Среди учащихся 7 классов учитель физики Никора Наталья Васильевна подготовила и провела урок-игру «Друзья наши меньшие» , в котором I место занял 7б класс.

ПризыНа сайте школы были представлены ребусы по математике, информатике и физике. Ребус по математике раньше всех и правильно отгадал Корсак К., 9б класс. Также правильные ответы дали Николаев Т. (9б класс), Мирза М. (6а класс), Денисов П. (3а класс), Ермощенко Д. (6а класс), Соколова А. (9а класс), Чебан Д. (5а класс), Коцофан Н. (6а класс), Дырул Д. (6а класс), Маланкевич Д. (7б класс).

Ребус по информатике отгадал и первым дал правильный ответ Николаев Т.(9б класс). Чуть позже ответили Соколова А. (9а класс) и Корсак К. (9б класс).

Ребус по физике раньше всех и правильно отгадала Мирза Ю. (8а класс). Отгадали также Корсак К. (9б класс), Николаев Т. (9б класс), Денисов И. (9б класс), Соколова А. (9а класс), Маланкевич Д. (7б класс), Панас Н. (9а класс).

В конкурсе «Лучшая тетрадь» победили Мирза Ю. (8а класс), Бодюл Я. (9б класс), Шаповал А. (9б класс), Булига Д. (5а класс), Урсу А. (5а класс), Турта А. (6а класс), Лунгу А. (5б класс), Пасечник В. (6а класс).

Спасибо всем тем, кто принял участие в этой неделе. Благодарим всех, кто своим участием в проведении недели утверждает, что современный человек не может обойтись без знаний таких сложных предметов, как математика, информатика и физика.

Завершилась неделя точных наук подведением итогов на общешкольной линейке. Наиболее активные учащиеся были награждены грамотами и за отгаданные ребусы победителям были вручены маленькие призы. Но не все вершины еще покорены, впереди много новых и интересных дел, увлекательных конкурсов и мероприятий. Желаю успехов в их осуществлении.

Зам. директора по УВР Дорма Ольга Семёновна

URL этого поста: https://school2best.ru/itogi-predmetnoj-nedeli-tochnyh-nauk/