class="post-template-default single single-post postid-6395 single-format-standard">

Итоги районного тура конкурса «Живое слово»

Жюри конкурсаПодведены итоги районного тура конкурса чтецов и поэтов «Живое слово», в котором приняли участие победители школьных туров конкурса. Его инициатором выступает РПП «Обновление» и фонд «Будущее Приднестровья».

Районный тур конкурса «Живое слово» проходил на базе нашей школы. Более ста учащихся образовательных учреждений города и сел района, воспитанников ДДЮТ стали его участниками.

Конкурс проводился в трех возрастных группах и по двум номинациям: «Художественное чтение» и «Авторское творчество». Участники исполняли различные произведения известных поэтов, классиков, а также собственного сочинения на русском и молдавском языках.

В состав жюри вошли специалисты МУ «Дубоссарское УНО» и МУ «Дубоссарское управление культуры», ветеран педагогического труда Людмила Семесенко. Жюри более 5-ти часов проводило прослушивание участников конкурса.

МихинаСреди победителей и призеров есть и наши учащиеся:

Номинация «Художественное чтение» (возраст участников 7 — 10 лет):

• 1 место — Анатолий Чеботарь, ученик 4-А класса
  • 2 место — Николаева Диана, ученица 3-Б класса
  • 3 место — Дарья Разумеева, ученица 3-Б класса

Номинация «Авторское творчество»

• София Михина (РСОШ № 2), ученица 7-А класса

Молодцы!!! Поздравляем победителей!!! Желаем успехов в республиканском туре, который состоится в конце апреля.

URL этого поста: https://school2best.ru/itogi-rajonnogo-tura-konkursa-chtetsov/