class="post-template-default single single-post postid-6761 single-format-standard">

Республиканский конкурс «Техно-Интеллект ПМР»

Техно14 декабря в городском ДДЮТ состоялся муниципальный этап III Республиканского конкурса-выставки детского технического творчества «Техно -Интеллект ПМР», основной целью которого является развитие интеллектуальных способностей детей через стимулирование их интереса к углубленному изучению технических наук, развитие творческих способностей.

Учащиеся нашей школы, посещающие с сентября школьный кружок «3D моделирование и печать», представили свои модели, которые они спроектировали в программе OpenSCAD и распечатали на 3D принтере.

Техно ПМРБольшинство работ были представлены в номинации «Художественное творчество с использованием 3D печати» и одна работа в номинации «Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы и техническое конструирование с применением 3D печати».

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Хотя ребята обучаются 3D моделированию всего лишь четвертый месяц, они показали свое мастерство на высшем уровне. В конкурсе «Техно-Интеллект ПМР» участвовали:

• Сиднихин Владимир, 10-а
  • Владимиров Игорь, 7-а
  • Рожко Иван, 7-а
  • Штирбу Егор, 7-а
  • Жантаун Кристин, 6-а
  • Куценко Екатерина, 6-а
  • Балуца Анастасия, 6-а
  • Долинга Виталий, 6-б
  • Виноградов Ярослав, 4-б
  • Луценко Дмитрий, 4-б
  • Николаева Диана, 4-б
  • Райлян Владислав, 4-б

Победители муниципального тура представят свои работы на выставке, которая состоится 5 января 2019 года в городе Тирасполе. Пожелаем нашим ребятам творческих успехов и, конечно, победы!!!!!

Нагорная Г.С., руководитель кружка «3D моделирование и печать»,
методист-инструктор по информатизации образования,
учитель информатики высшей квалификационной категории

URL этого поста: https://school2best.ru/konkurs-tehno-intellekt-pmr/