class="post-template-default single single-post postid-8574 single-format-standard">

Сад памяти

Сад памяти8 апреля на Роговской развилке у памятного места, где погибли защитники Приднестровья 14 марта 1992 года, прошла акция «Сад памяти». Мероприятие по благоустройству инициировал волонтерский отряд нашей школы «Соколята», руководитель Сырбул Лариса Владимировна.

В акции приняли участие руководство госадминистрации, защитники Приднестровья, представители трудовых коллективов дубоссарских филиалов «ГК «Днестрэнерго» и  «Водоснабжение и водоотведение».

На Роговской развилке установлен мемориальный комплекс — так увековечена память о защитниках Приднестровья. Здесь высадили рябину и черемуху, побелили деревья, убирали прилегающую территорию, красили ограждение.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Екатерина ПаскальВот что об этой акции рассказала Екатерина Паскаль, член отряда «Соколята»:

«Для нас участвовать в этой акции – огромная честь! Мы любим свою Родину и знаем героев нашей страны. На этом месте погибли наши защитники, здесь увековечена память о них. А наша задача – сохранять эту память и передавать следующим поколениям».

Ребята из волонтерского отряда «Соколята» также оказывают помощь по хозяйству ветеранам Великой Отечественной войны, поздравляют их с днем рождения. В феврале ребята поздравили Ветерана Великой Отечественной войны Курасову Наталию Михайловну со 100-летним юбилеем.

URL этого поста: https://school2best.ru/sad-pamyati/