class="post-template-default single single-post postid-6544 single-format-standard">

ЮИДовцы, с победой!

ЮИД РеспубликаНа базе нашей школы прошел финал конкурса юных инспекторов дорожного движения. Участниками стали 7 отрядов – представители всех городов и районов республики – победители районных туров.

Всех участников соревнований приветствовали заместитель главы государственной администрации по социальным вопросам Наталия Кравец и начальник управления воспитательной, идеологической работы и молодежной политики министерства просвещения Надежда Филиппова, которые пожелали отрядам успешных выступлений.

Заместитель начальника управления ГАИ МВД ПМР Игорь Верденко отметил, что полученные школьниками при подготовке к конкурсу  знания обязательно пригодятся им в жизни.

В течение дня школьники соревновались в 9-ти конкурсах. В их числе — смотр строя, эстафета «Крутой вираж», стрельба, велофигурное управление велосипедом. Также демонстрировали свои знания правил дорожного движения, соревновались между собой и командиры отрядов.

ЮИД-2018По итогам конкурсной программы в результате напряженной борьбы на первое место вышел отряд нашей школы. На втором месте – Рыбница, на третьем – отряд из Терновки.

Наш отряд подготовили руководитель отряда Александр Петрович Сырбул, заместитель директора по воспитательной работе Валентина Семеновна Лукиян, учителя физической культуры Михаил Иванович Голуб, Валентина Михайловна Кузьмина и учитель НВП Виктор Петрович Трофимчук.

В конкурсах «Строевой смотр» и «Крутой вираж» дубоссарцы заняли первое место, в представлении агитбригад стали вторыми, в конкурсе «Юный стрелок» вышли на третье место, при этом отличилась Дарья Булига. В турнире по фигурному вождению велосипеда первое место заняли Никита Корецкий и Дмитрий Тодерашко, среди командиров Октавиан Концевич стал третьим.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

ВеловождениеУспешно выступили в поисковой игре «ФОРД ГАИ» пост «Медицинский» Яна Годлевская, Анастасия Вендичанская, Юлия Слободянюк; пост «Исторический» — Игорь Супцарел, Илья Вердеш, Максим Бурлаченко, Никита Баркарь; пост «СТО» — Екатерина Лунгу, Екатерина Широкова, Владислав Додул, Полина Буцина.

Подготовкой к проведению республиканского конкурса занимался коллектив нашей школы под руководством Наталии Васильевны Никоры при содействии государственной администрации и МУ «Дубоссарское УНО». Помощь в проведении конкурса оказали сотрудники Станции юных туристов и ДДЮТ. Судейство обеспечивали специалисты министерств просвещения и внутренних дел.

Конкурс «Юный инспектор дорожного движения» прошел в Приднестровье уже в 13-й раз, его организаторами выступают министерство просвещения и УГАИ министерства внутренних дел.

Опубликовано в :  Наши достижения , Новости

URL этого поста: https://school2best.ru/yuidovtsy-s-pobedoj/