class="post-template-default single single-post postid-7016 single-format-standard">

Живое слово — итоги районного тура

3 апреля 28 учащихся нашей школы приняли участие в районном туре республиканского конкурса юных чтецов и поэтов «Живое слово», который в седьмой раз проводит фонд «Будущее Приднестровья» при поддержке РПП «Обновление» и РМД «Молодежное Обновление».

Ребята представили стихи поэтов-классиков, стихи советских и современных авторов на русском, молдавском и украинском языках, а также лирические и патриотические произведения.

Порадовало разнообразие репертуара и то, с какими чувствами и эмоциями дети демонстрировали умение читать и понимать поэтические произведения. А для нас, преподавателей литературы, конкурс – это еще и повод уделить больше внимания обучению правилам выразительного чтения. Приятно, что победителями и призерами стали 7 учащихся нашей школы.

Номинация «Художественное чтение»

• 1 место — Гойтемиров Кирим, учащийся 4-Б класса (учитель Юрьева Н.В.);
  • 2 место — Штирбу Никита, учащийся 1-А класса (учитель Дмитриева И.В.);
  • 3 место — Виноградов Ярослав, учащийся 4-Б класса (учитель Юрьева Н.В.), Разумеева Дарья, учащаяся 4-Б класса (учитель Юрьева Н.В).

11 – 13 лет

• 2 место — Чеботарь Анатолий, учащийся 5-А класса (учитель Луцэ Л.А.);
  • 3 место — Лужанская Лина, учащаяся 5-А класса (учитель Коцофан Е.А.).

• 3 место — Булига Дарья, учащаяся 9-А класса (учитель Луцэ Л.А.).

Выражаем благодарность учителям Юрьевой Наталье Витальевне, Луцэ Людмиле Анатольевне, Дмитриевой Ирине Валерьевне за плодотворную подготовку учащихся к данному конкурсу. Поздравляем ребят и желаем новых побед.

Республиканский тур конкурса состоится в Тирасполе 13 апреля. В нем примут участие победители районного тура.

URL этого поста: https://school2best.ru/zhivoe-slovo-itogi-rajonnogo-tura/