class="post-template-default single single-post postid-7568 single-format-standard">

Наш вклад в борьбу с коронавирусом

Сегодня  медикам, которые во время пандемии коронавируса работают в усиленном режиме, требуется поддержка всех людей.  По просьбе заведующего инфекционным отделением Дубоссарского инфекционного госпиталя Писаренко И. В., наша школа  решила помочь в распечатке  держателей для удобного ношения  медицинских масок.

Сама идея печати на 3D-принтере пластиковых фиксаторов принадлежит школьнику из Канады. Подросток разработал специальное устройство, позволяющее убрать давление на уши при ношении медицинской маски.

Изделия изготавливаются из обычного пластика и представляют собой полоску с выступами, которая располагается на затылке. Таким образом, медицинская маска держится не на ушах, а на зарубках полоски.

Мы распечатали держатели для  медицинских масок  на школьном 3-D принтере и  передали их в Дубоссарский инфекционный госпиталь. Надеемся, что медики оценят удобство держателей. Мы очень рады, что смогли помочь мед. персоналу.

В нашей школе уже третий год работает кружок «3D-моделирование и печать». Ребята учатся моделировать в программе OpenScad, а затем разработанные модели распечатывают на 3D-принтере, предоставленный школе организацией «Синергия развития».

Кружковцы принимают активное участие в городских и республиканских выставках «Техно-интеллект ПМР» и занимают призовые места. Ребята получают знания о современных технологиях, и знания эти очень пригодились.

Медаль медикамСейчас кружок продолжает работать в дистанционном режиме. Ребята, находясь дома, разрабатывают различные модели, получают консультации руководителя кружка на видео занятиях. Один из активных кружковцев, ученик 8-а класса Штирбу Егор разработал символическую медаль для медицинских работников, которые борются с коронавирусом.

Вместе с держателями для медицинских масок мы передали врачам Дубоссарского инфекционного госпиталя этот символ и хотим выразить огромную благодарность за их круглосуточную работу в период пандемии коронавируса, за то, что рискуя своим здоровьем и жизнью, спасают больных.

Будьте здоровы!!!

Нагорная Г.С., руководитель школьного кружка «3-D моделирование и печать»

URL этого поста: https://school2best.ru/nash-vklad-v-borbu-s-koronavirusom/

Всего 7 оставленных комментариев Перейти к комментарию

1. НАТАЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА НИКОРА /

НАШИ ДЕТИ — НАША ГОРДОСТЬ !!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ГАЛИНЕ СЕМЕНОВНЕ ЗА ТРУД !!!! ВЫ ПЕДАГОГ ПО ПРИЗВАНИЮ !!!!

2. Ирина Робул /

Молодцы ребята и Галина Семёновна!!! Вся школа гордится вами!!!

3. Игорь Писаренко /

Добрый вечер. Весь персонал нашего инфекционного отделения искренне благодарит вас, Галина Семёновна, и ваших воспитанников за вашу помощь и поддержку!

4. Ольга Семеновна /

Спасибо руководителю кружка — Галине Семеновне и ребятам, посещающим кружок! Это очень хорошо, что ваши знания используются во благо!

5. Наталья /

Огромное спасибо за вашу работу!

6. Татьяна Петровна /

Здорово!!! Замечательный кружок! Молодцы ребята и руководитель Галина Семёновна!

7. Елена /

Вы большие молодцы! Мы гордимся вами ! Так держать!!!