class="post-template-default single single-post postid-6964 single-format-standard">

Посещение библиотеки

БиблиотекаВ библиотеке для ребят на полках книги в ряд стоят.
Бери,читай и много знай, но книгу ты не обижай.
Блаженова

28 февраля наши первоклассники посетили школьную библиотеку. Первое знакомство было волнительным для детей. Готовиться к этому начали заранее. Провели цикл бесед: «Где живут книги?», «Как вести себя в библиотеке», «Как правильно обращаться с книгой».

Рассмотрели с детьми ситуацию: «Что нужно сделать, если книга «заболела», читали стихи, загадки, рассказы о книгах, а также в книжном уголке знакомились с новинками.

БиблиотекарьРаботник библиотеки Гаврилаш Е.В. радушно встретила ребят и предложила девочкам и мальчикам совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ Екатерины Васильевны. Она познакомила с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Затем вниманию детей была представлена инсценировка «Телефон» с участием учеников 4-Б класса (классный руководитель Юрьева Н.В.).

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

После этого каждому оформили формуляр, ребята выбрали книги и взяли домой. Цель первого посещения библиотеки достигнута: знакомство состоялось, ребята с интересом рассматривали книги, журналы, задавали вопросы.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, расширять знания дошкольников о книгах, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Дмитриева И.В., зам.директора по УВР начальных классов

Опубликовано в :  Новости , Это интересно